Angeli Monica
monica.angeli@schuleberingen.ch
Heilp. LP an Primarstufe

5Pa: Schulische Heilpädagogik / Deutsch
Aro Andrea
andrea.aro@schuleberingen.ch
[EK1/2]
Bächler Ilona
ilona.baechler@schuleberingen.ch

Bachmann-Förderer Karin
karin.bachmann@schuleberingen.ch
Lehrperson an Primarstufe [2Pb / EK 2 / EK1/2]

EK1/2: Mathematik 1. Zyklus
2Pb: Deutsch / Mathematik 1. Zyklus / Bewegung & Sport
Baur Heidi
heidi.baur@schuleberingen.ch
Primarlehrperson [2Pa]

2Pa: Deutsch / Mathematik 1. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Textiles & Technisches Gestalten / Musik / Bewegung & Sport
Blumer Karin
karin.blumer@schuleberingen.ch
Heilpäd. Lehrperson an PS [4Pb]

4Pb: Deutsch / Mathematik 2. Zyklus
Bollinger Julia
julia.bollinger@schuleberingen.ch

Bosshard Susanne
susanne.bosshard@schuleberingen.ch
Heilpäd. Lehrperson an PS

Kiga Guntmadingen: Schulische Heilpädagogik
Brandenburg Jens
jens.brandenburg@schuleberingen.ch
Heilpäd. Lehrperson an PS

5Pa: Schulische Heilpädagogik
Brühlmann Franziska Sibilla
franziska.bruehlmann@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe [5Pa]

5Pa: Deutsch / Medien und Informatik / Französisch / Mathematik 2. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Musik / Bewegung & Sport
Bühler Anna
anna.buehler@schuleberingen.ch
Klassenlehrperson [4Pa]

4Pa: Deutsch / Englisch / Mathematik 2. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung & Sport
De Nardo Leandra
leandra.denardo@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe [5Pc]

5Pc: Deutsch / Englisch / Französisch / Natur, Mensch & Gesellschaft / Musik / Bewegung & Sport / Mathematik 2. Zyklus
De Ventura Mirjam
mirjam.deventura@schuleberingen.ch

Demuth Alexandra
alexandra.demuth@schuleberingen.ch
Klassenlehrperson

6Pa: Textiles & Technisches Gestalten
Egloff Franziska
franziska.egloff@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe

Ersahin Denise
denise.ersahin@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe [3Pc/4Pc]

3Pc/4Pc: Deutsch / Mathematik 2. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung & Sport
Ferber Uta
uta.ferber@schuleberingen.ch
Lehrperson an Primarstufe

EK1/2: Textiles & Technisches Gestalten
3Pa: Textiles & Technisches Gestalten
2Pb: Textiles & Technisches Gestalten
2Pc: Textiles & Technisches Gestalten
1Pa: Textiles & Technisches Gestalten
1Pb: Textiles & Technisches Gestalten
Gasser Naemi
naemi.mueller@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe [2Pc]

2Pc: Deutsch / Mathematik 1. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Bewegung & Sport
Germann Konrad
konrad.germann@schuleberingen.ch
Klassenlehrperson [5Pb / 5Pc]

5Pb: Französisch / Musik / Medien und Informatik / Bewegung & Sport
5Pc: Mathematik 2. Zyklus / Bildnerisches Gestalten / Medien und Informatik
Gnädinger Melissa
melissa.gnaedinger@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe [4Pa]

4Pa: Deutsch / Mathematik 2. Zyklus / Textiles & Technisches Gestalten / Musik / Bewegung & Sport
Gräser Salome
salome.graeser@schuleberingen.ch
Logopäde/in

Hamer Fabio
fabio.hamer@schuleberingen.ch
[2Pb]
Haug Paul
paul.haug@schuleberingen.ch
Musiklehrperson

6Pb: Musik
2ra: Musik
2rb: Musik
2sa: Musik
2sb: Musik
1ra: Musik
1rb: Musik
1sa: Musik
1sb: Musik
Honegger Matthias
matthias.honegger@schuleberingen.ch
Musikalische Grundschule [1Pb]

EK1/2: Musikalische Grundschule
2Pb: Musikalische Grundschule
1Pa: Musikalische Grundschule
1Pb: Mathematik 1. Zyklus / Musikalische Grundschule
Hübscher Madlaina
madlaina.huebscher@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Sport [3Pa / 4Pb]

4Pb: Bewegung & Sport
3sa: Bewegung & Sport
3sb: Bewegung & Sport
3Pa: Bewegung & Sport
3ra: Bewegung & Sport
3rb: Bewegung & Sport
1ra: Bewegung & Sport
1rb: Bewegung & Sport
1sa: Bewegung & Sport
1sb: Bewegung & Sport
Klingler Gian
gian.klingler@schuleberingen.ch

Knecht Gabriela
gabriela.knecht@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Haushalt und Ko

3sa: Profilierung Hauswirtschaft
3sb: Profilierung Hauswirtschaft
3ra: Profilierung Hauswirtschaft
2ra: Bewegung & Sport
2sa: Bewegung & Sport
3rb: Profilierung Hauswirtschaft
1ra: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Koch Julia
julia.koch@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe [5Pb]

5Pb: Deutsch / Englisch / Mathematik 2. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Bewegung & Sport
Kolb Gabriela
gabi.kolb@schuleberingen.ch
Heilpäd. Lehrperson an PS [EK 2 / EK1/2]

EK1/2: Deutsch / Mathematik 1. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung & Sport
Laule Barbara
barbara.laule@schuleberingen.ch
Logopäde/in

Leiber Jennifer
jennifer.leiber@schuleberingen.ch
Logopäde/in

5Pa: Deutsch / Schulische Heilpädagogik
Masurat Ralf
ralf.masurat@schuleberingen.ch
[2Pa]
Maurer Rita
rita.maurer@schuleberingen.ch
Lehrperson an Primarstufe

Maurer Rita
4Pb: Deutsch / Natur, Mensch & Gesellschaft / Bewegung & Sport / Musik / Mathematik 2. Zyklus
Meyer Fabienne
fabienne.meyer@schuleberingen.ch
Lehrperson an Primarstufe [3Pc/4Pc]

3Pc/4Pc: Deutsch / Englisch / Mathematik 2. Zyklus / Bewegung & Sport
Omlin Barbara
barbara.omlin@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Werken

6Pb: Textiles & Technisches Gestalten
5Pa: Textiles & Technisches Gestalten
5Pb: Textiles & Technisches Gestalten
5Pc: Textiles & Technisches Gestalten
4Pb: Textiles & Technisches Gestalten
3Pb: Textiles & Technisches Gestalten
3Pc/4Pc: Textiles & Technisches Gestalten
Pfister GiselaAssistenz fin. durch Gemeinde

Platt Leonie
leonie.platt@schuleberingen.ch
[4Pa]
Pusterla Christina
christina.pusterla@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe [2Pc]

2Pc: Deutsch / Mathematik 1. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Musik / Bewegung & Sport
Rathgeb Claudia
claudia.rathgeb@schuleberingen.ch
Assistenz fin. durch Gemeinde

Rauscher Kristin
kristin.rauscher@schuleberingen.ch
Fachlehrperson DaZ

Kiga Haargasse I: Deutsch als Zweitsprache
Kiga Haargasse II: Deutsch als Zweitsprache
Reuter Michael
michel.reuter@schuleberingen.ch
Teamleiter [6Pa]

6Pa: Deutsch / Englisch / Französisch / Mathematik 2. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Musik / Bildnerisches Gestalten / Bewegung & Sport / Medien und Informatik
Riederer Karin
karin.riederer@schuleberingen.ch
Klassenlehrperson [1Pb]

1Pb: Deutsch / Mathematik 1. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung & Sport
Riera Elena
elena.riera@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe [3Pa]

3Pa: Deutsch / Englisch / Mathematik 2. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Musik
Riesen Anna
anka.riesen@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe

Rüegg Meike
meike.rueegg@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe

Schäppi Sabine
sabine.schaeppi@schuleberingen.ch
Lehrperson an Primarstufe [4Pb]

4Pb: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik 2. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Musik
Schelker Elisabeth
elisabeth.schelker@schuleberingen.ch
Heilp. LP an Kindergartenstufe

Kiga Geller Ost: Schulische Heilpädagogik
Kiga Geller West: Schulische Heilpädagogik
Scheuermeier Linda
linda.scheuermeier@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe

Schiavone Jeannine
jeannine.schiavone@schuleberingen.ch
Primarlehrperson [6Pa]

6Pa: Natur, Mensch & Gesellschaft / Deutsch / Musik / Mathematik 2. Zyklus
Schilling Isabelle
isabelle.schilling@schuleberingen.ch

Schmalfuss Céline
celine.schmalfuss@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe [3Pb]

3Pb: Deutsch / Englisch / Mathematik 2. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Bewegung & Sport
Schmitz Louisa
louisa.schmitz@schuleberingen.ch

4Pb: Deutsch / Mathematik 2. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft
Schoth Lisa
lisa.schoth@schuleberingen.ch
Fachlehrperson [3Pb]

3Pb: Bewegung & Sport / Musik / Deutsch
2Pa: Musikalische Grundschule
2Pc: Musikalische Grundschule
Schoth Elisabeth
lisa.schoth@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Primarstufe

Stamm Ruckstuhl Stefanie
stefanie.stamm@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Sekundarstufe I

3sa: Textiles Gestalten / Profilierung Atelier TXG
3sb: Profilierung Atelier TXG / Textiles Gestalten
3ra: Textiles Gestalten
2ra: Textiles Gestalten
2rb: Textiles Gestalten / Profilierung Atelier TXG
2sa: Textiles Gestalten
2sb: Textiles Gestalten
3rb: Textiles Gestalten
1ra: Textiles Gestalten
1rb: Textiles Gestalten
1sa: Textiles Gestalten
1sb: Textiles Gestalten
Stoll Bieri Brigitte
brigitte.stoll@schuleberingen.ch
Fachlehrperson [1Pa]

1Pa: Deutsch / Mathematik 1. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung & Sport
Thanei Katrin
katrin.thanei@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe [3Pc/4Pc / 6Pb]

6Pb: Deutsch / Englisch / Mathematik 2. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft
3sa: Profilierung Italienisch
3sb: Profilierung Italienisch
3ra: Profilierung Italienisch
3Pc/4Pc: Englisch
3rb: Profilierung Italienisch
Wäckerlin Marianne
marianne.waeckerlin@schuleberingen.ch
Primarlehrperson [1Pa]

1Pa: Deutsch / Mathematik 1. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung & Sport
Wanner RahelAssistenz fin. durch Gemeinde

Warren Manuela
manuela.warren@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe [3Pb]

Weber Jacqueline
jacqueline.weber@schuleberingen.ch
Klassenlehrperson [2Pa]

2Pa: Deutsch / Mathematik 1. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Bewegung & Sport
Wenk Rahel
rahel.wenk@schuleberingen.ch
Fachlehrperson [5Pa]

5Pa: Deutsch / Englisch / Mathematik 2. Zyklus / Bildnerisches Gestalten / Bewegung & Sport
Wernli Meier Patricia
patricia.wernli@schuleberingen.ch
Primarlehrperson [2Pb]

2Pb: Deutsch / Mathematik 1. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Bewegung & Sport
Wohlwend Florian
florian.wohlwend@schuleberingen.ch
Primarlehrperson [6Pb]

6Pb: Französisch / Mathematik 2. Zyklus / Bildnerisches Gestalten / Medien und Informatik / Bewegung & Sport
Zubler Sabine
sabine.zubler@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe

5Pa: Deutsch als Zweitsprache
4Pa: Deutsch als Zweitsprache
3Pa: Deutsch als Zweitsprache
1Pa: Deutsch als Zweitsprache
1Pb: Deutsch als Zweitsprache
Zumkeller Barbara Hermine
barbara.zumkeller@schuleberingen.ch
Assistenz fin. durch Gemeinde