Bosshard Ralph
ralph.bosshard@schuleberingen.ch
Lehrperson an Sekundarstufe I [1ra]

3sa: Profilierung GZ
3sb: Profilierung GZ
3ra: Profilierung GZ
3rb: Profilierung GZ
1ra: Ethik, Religionen, Gemeinschaft / Deutsch / Geschichte / Geografie / Technisches Gestalten / Medien & Informatik / Bildnerisches Gestalten / Aufgabenhilfe / Arithmetik, Algebra
1rb: Bildnerisches Gestalten / Technisches Gestalten / Ethik, Religionen, Gemeinschaft / Geografie / Geschichte
Brändle Eliane
eliane.braendle@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Sekundarstufe I [2rb]

3ra: Natur & Technik
2ra: Natur & Technik
2rb: Natur & Technik
3rb: Natur & Technik
Deola Nico
nico.deola@schuleberingen.ch
Lehrperson Sekundarstufe I

2sa: Technisches Gestalten
2sb: Technisches Gestalten
Di Ronco Joel
joel.dironco@schuleberingen.ch
Fachlehrperson [3sb]

3sa: Deutsch / Ethik, Religionen, Gemeinschaft / Französisch
3sb: Aufgabenhilfe / Berufliche Orientierung, Förderstunde / Ethik, Religionen, Gemeinschaft / Französisch / Deutsch
2sa: Ethik, Religionen, Gemeinschaft
2sb: Ethik, Religionen, Gemeinschaft
Doggwiler Dominik
dominik.doggwiler@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Sekundarstufe I

Enderli Daniel
daniel.enderli@schuleberingen.ch
Lehrperson an Sekundarstufe I [3rb]

3ra: Ethik, Religionen, Gemeinschaft / Englisch / Deutsch / Medien & Informatik
3rb: Deutsch / Englisch / Ethik, Religionen, Gemeinschaft / Aufgabenhilfe / Medien & Informatik
Fischer Dirk
dirk.fischer@schuleberingen.ch
Fachlehrperson

Flubacher Andreas
andreas.flubacher@schuleberingen.ch
Lehrperson Sekundarstufe I

3sa: Bildnerisches Gestalten / Profilierung Handwerk / Profilierung Elektro / Technisches Gestalten
3sb: Bildnerisches Gestalten / Profilierung Handwerk / Profilierung Elektro / Technisches Gestalten
3ra: Profilierung Handwerk / Bildnerisches Gestalten / Technisches Gestalten
2ra: Technisches Gestalten / Profilierung Handwerk
2rb: Technisches Gestalten
2sb: Technisches Gestalten
3rb: Technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten / Profilierung Handwerk
1sa: Technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
1sb: Technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
Geier Giulia
giulia.geier@schuleberingen.ch
Lehrperson Sekundarstufe I

Gräser Salome
salome.graeser@schuleberingen.ch
Logopäde/in

Griadounova Tanja
tanja.griadunova@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Sekundarstufe I

2ra: Bildnerisches Gestalten
2rb: Bildnerisches Gestalten
2sa: Bildnerisches Gestalten
2sb: Bildnerisches Gestalten
Haug Paul
paul.haug@schuleberingen.ch
Musiklehrperson

6Pb: Musik
2ra: Musik
2rb: Musik
2sa: Musik
2sb: Musik
1ra: Musik
1rb: Musik
1sa: Musik
1sb: Musik
Horber Lilian
lilian.horber@schuleberingen.ch
Lehrperson an Sekundarstufe I [3ra]

3ra: Geschichte / Französisch / Arithmetik, Algebra / Berufliche Orientierung, Förderstunde / Aufgabenhilfe / Geografie
3rb: Arithmetik, Algebra / Französisch / Geografie / Berufliche Orientierung, Förderstunde / Geschichte
Huber Beatrice
beatrice.huber@schuleberingen.ch
Lehrperson an Sekundarstufe I

2ra: Französisch
2rb: Französisch
1ra: Französisch
1rb: Französisch
1sa: Englisch
1sb: Englisch
Hübscher Madlaina
madlaina.huebscher@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Sport [3Pa / 4Pb]

4Pb: Bewegung & Sport
3sa: Bewegung & Sport
3sb: Bewegung & Sport
3Pa: Bewegung & Sport
3ra: Bewegung & Sport
3rb: Bewegung & Sport
1ra: Bewegung & Sport
1rb: Bewegung & Sport
1sa: Bewegung & Sport
1sb: Bewegung & Sport
Hübscher Thomas
thomas.huebscher@schuleberingen.ch
Teamleiter [1sa]

3sb: Theater
3ra: Theater
2ra: Theater
2rb: Theater
2sa: Theater
2sb: Theater
3rb: Theater
1ra: Theater
1rb: Theater
1sa: Aufgabenhilfe / Deutsch / Theater / Ethik, Religionen, Gemeinschaft / Geschichte / Französisch
1sb: Französisch / Geschichte / Deutsch / Theater / Ethik, Religionen, Gemeinschaft
Kahlmeyer Theresa
theresa.kahlmeyer@schuleberingen.ch
Heilp. LP an Primarstufe

2rb: Berufliche Orientierung, Förderstunde
Keller Matthias
matthias.keller@schuleberingen.ch
Klassenlehrperson [3sa]

3sa: Englisch / Arithmetik, Algebra / Natur & Technik / Berufliche Orientierung, Förderstunde / Aufgabenhilfe / Medien & Informatik
3sb: Englisch / Arithmetik, Algebra / Natur & Technik
Knecht Gabriela
gabriela.knecht@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Haushalt und Ko

3sa: Profilierung Hauswirtschaft
3sb: Profilierung Hauswirtschaft
3ra: Profilierung Hauswirtschaft
2ra: Bewegung & Sport
2sa: Bewegung & Sport
3rb: Profilierung Hauswirtschaft
1ra: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Küng Susanna
susanna.kueng@schuleberingen.ch
Lehrperson an Sekundarstufe I [2sb]

2sa: Englisch / Deutsch
2sb: Aufgabenhilfe / Englisch / Deutsch / Berufliche Orientierung, Förderstunde
Lehrbaumer Pascal
pascal.lehrbaumer@schuleberingen.ch
Lehrperson Sekundarstufe I [2sa]

2sa: Aufgabenhilfe / Berufliche Orientierung, Förderstunde / Natur & Technik / Arithmetik, Algebra
2sb: Natur & Technik / Arithmetik, Algebra
Metharu Martina
martina.metharu@schuleberingen.ch
Reallehrer [2ra]

2ra: Berufliche Orientierung, Förderstunde / Englisch / Ethik, Religionen, Gemeinschaft / Aufgabenhilfe / Deutsch
2rb: Deutsch / Englisch / Ethik, Religionen, Gemeinschaft / Berufliche Orientierung, Förderstunde
Nick Steiner Annigna
annigna.nick@schuleberingen.ch
Lehrperson Sekundarstufe I [2rb]

2ra: Arithmetik, Algebra / Geografie / Geschichte
2rb: Arithmetik, Algebra / Aufgabenhilfe / Geografie / Geschichte
Oberholzer Beat
beat.oberholzer@schuleberingen.ch
Lehrperson an Sekundarstufe I [1sb]

1sa: Geografie / Arithmetik, Algebra / Natur & Technik
1sb: Geografie / Arithmetik, Algebra / Natur & Technik / Aufgabenhilfe
Oettli Viktor
viktor.oettli@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Sekundarstufe I

3sa: Profilierung Englisch
3sb: Medien & Informatik / Profilierung Englisch
3ra: Profilierung Englisch
3rb: Profilierung Englisch
1ra: Englisch
1rb: Englisch / Medien & Informatik
1sa: Medien & Informatik
1sb: Medien & Informatik
Reutemann Beatrice
beatrice.reutemann@schuleberingen.ch
Heilpäd. Lehrperson an Sekunda

2ra: Deutsch als Zweitsprache / Berufliche Orientierung, Förderstunde
1sa: Deutsch als Zweitsprache
Riedener Alexandra
alexandra.riedener@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Sekundarstufe I

1sa: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
1sb: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Schmalfuss Céline
celine.schmalfuss@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe [3Pb]

3Pb: Deutsch / Englisch / Mathematik 2. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Bewegung & Sport
Schmid Martina
martina.schmid@schuleberingen.ch
Lehrperson Sekundarstufe I [1rb]

1ra: Natur & Technik
1rb: Aufgabenhilfe / Arithmetik, Algebra / Natur & Technik / Deutsch
Schönenberger Martin
martin.schoenenberger@schuleberingen.ch
Schulleitung

3sb: Neigungssport Fussball
2ra: Neigungssport Fussball
2rb: Bewegung & Sport
2sb: Bewegung & Sport
1ra: Neigungssport Fussball
1rb: Neigungssport Fussball
1sa: Neigungssport Fussball
1sb: Neigungssport Fussball
Schoth Elisabeth
lisa.schoth@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Primarstufe

Spichiger Annika
annika.spichiger@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Sekundarstufe I

Stamm Ruckstuhl Stefanie
stefanie.stamm@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Sekundarstufe I

3sa: Textiles Gestalten / Profilierung Atelier TXG
3sb: Profilierung Atelier TXG / Textiles Gestalten
3ra: Textiles Gestalten
2ra: Textiles Gestalten
2rb: Textiles Gestalten / Profilierung Atelier TXG
2sa: Textiles Gestalten
2sb: Textiles Gestalten
3rb: Textiles Gestalten
1ra: Textiles Gestalten
1rb: Textiles Gestalten
1sa: Textiles Gestalten
1sb: Textiles Gestalten
Sutter Verena
verena.sutter@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe

3rb: Deutsch als Zweitsprache
Szczucki Szymon
szymon.szczucki@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Sport

3sa: Neigungssport Fitness / Bewegung & Sport
3sb: Bewegung & Sport / Neigungssport Fitness
3ra: Bewegung & Sport / Neigungssport Basketball
2ra: Neigungssport Basketball / Bewegung & Sport
2rb: Bewegung & Sport / Neigungssport Basketball
2sa: Neigungssport Basketball / Neigungssport Fitness / Bewegung & Sport
2sb: Neigungssport Fitness / Bewegung & Sport / Neigungssport Basketball
3rb: Neigungssport Fitness / Bewegung & Sport
1ra: Bewegung & Sport / Neigungssport Basketball
1rb: Bewegung & Sport
1sa: Neigungssport Basketball / Bewegung & Sport / Neigungssport Fitness
1sb: Bewegung & Sport / Neigungssport Fitness / Neigungssport Basketball
Thanei Katrin
katrin.thanei@schuleberingen.ch
Lehrperson Primarstufe [3Pc/4Pc / 6Pb]

6Pb: Deutsch / Englisch / Mathematik 2. Zyklus / Natur, Mensch & Gesellschaft
3sa: Profilierung Italienisch
3sb: Profilierung Italienisch
3ra: Profilierung Italienisch
3Pc/4Pc: Englisch
3rb: Profilierung Italienisch
Turpain Christina
christina.turpain@schuleberingen.ch
Fachlehrperson

2sa: Französisch / Geografie / Geschichte / Aufgabenhilfe
2sb: Französisch / Geschichte / Geografie
Walter Brigitte
brigitte.walter@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Haushalt und Ko

3ra: Profilierung Hauswirtschaft
2ra: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
2rb: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
2sa: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
2sb: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
3rb: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
1rb: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
1sa: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
1sb: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Wangler Michèle
michele.wangler@schuleberingen.ch
Fachlehrperson Sekundarstufe I

3sa: Geografie / Geschichte / Technisches Gestalten Zusatz
3sb: Geografie / Geschichte
Zillig Michael
michael.zillig@schuleberingen.ch
Klassenlehrperson